«По утрам, надев трусы, не забудьте про часы!», - написал когда-то Андрей Вознесенский и был прав.

Главное управление торгов Самарской области опубликовало не только очередное объявление о проведении аукциона на поставку для губернских властей подарочных наборов к мероприятиям, посвящённым праздничным дням, памятным датам, профессиональным праздникам и иным значимым событиям с участием губернатора и членов его правительства на 26 миллионов 272 тысячи 755 рублей.

Тут же на портале госзакупок появилось извещение о старте конкурса на поставку для департамента управления делами губернатора «мужских и женских наручных часов с символикой Самарской области в подарочном футляре для награждаемых лиц» за 908 тысяч 500 рублей.

200 «губернаторских часов» предназначены для особей мужского пола и почему-то только 195 – для представительниц лучшей половины населения региона.

«Часовая и минутная стрелки подарочных часов должны иметь лепесткообразную форму, а секундная стрелка – прямую форму. Цвет стрелок обязан быть золотистым. Часы должны быть покрыты ионоплазменным глянцевым напылением «под золото» IPGold. Круглый циферблат покрывается ювелирной эмалью цвета спелой вишни, поле свободно от надписей и эмблем производителя. В верхней части циферблата – изображение герба Самарской области. Его нанесение должно быть выполнено рельефно-объёмным методом – металлизированным стикером «золотого» цвета. На задней крышке часов – чеканка в виде герба Самарской области и надпись, согласованной с заказчиком и  расположенная по кругу. Подарочная упаковка непременно должна быть выполнена из флока синего цвета», - заботливо утверждается в техническом задании к конкурсу.

Победитель конкурса будет определён 17 июня 2016 года.

Напомним, что  победителем февральского аукциона на поставку 21 тысячи 75 подарочных наборов стоимостью 34 миллиона 782 тысячи 800 рублей «к мероприятиям с участием губернатора Самарской области, первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области, посвященным праздничным дням, памятным датам, профессиональным праздникам и иным значимым событиям» 2 марта 2016 года было признано ООО «Стандарт».