В матче девятого тура российской премьер-лиги «Крылья Советов» на своём поле сыграли вничью с действующим чемпионом страны «Зенитом» 2:2. Помимо самоотверженной игры самарской командой среди причин сенсационного результата специалисты называют и конфликт, вспыхнувший внутри самого богатого отечественного клуба. Результат и характер ничейного матча прокомментировал главный тренер ПФК «Зенит» Лучано Спаллетти.

– Мы начали эту игру, так же как и предыдущие два матча – очень неспокойно, потому что команда сейчас неспокойна. Мы пропустили два совсем необязательных мяча после длинных забросов вперед. Затем, в тех ситуациях, когда впереди у нас получалось что-то создать, в завершающей стадии не смогли принять правильных решений, не смогли реализовать те эпизоды, которые у нас были. Во втором тайме ход игры полностью поменялся. Команда вышла с абсолютно другим настроем, играла на других скоростях, создавала моменты, сравняла счет и заслуживала выйти вперед. Заслуживала победы.

То, что неспокойное психологическое состояние связано с приобретением двух новых игроков, правда. Но не до конца правда. Правда то, что наша команда неспокойна. Потому что некоторые футболисты в команде считают, что находиться вот в таком неспокойном состоянии – это правильное решение на данный момент. Они должны понять сейчас, что то, что они думают, их образ мысли – неправильный, он несправедлив. Но после того, что мы увидели во втором тайме, после той игры, которую продемонстрировала команда, наши болельщики могут быть спокойны, все будет нормально.