В матче девятого тура российской премьер-лиги «Крылья Советов» на своём поле сыграли вничью с действующим чемпионом страны «Зенитом» 2:2. По ходу матча самарцы вели 2:0, однако во втором тайме упустили победу. Помимо самоотверженной игры самарской командой среди причин сенсационного результата и конфликт, вспыхнувший внутри самого богатого отечественного клуба. Своими впечатлениями об игре делится нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко.

– Ничья с чемпионом страны, в принципе, – это достойный, нормальный результат. А вот как складывалась игра, ведь мы в первом тайме 2:0 вели, потом пропустили два гола, заработали удаление, немного обидно. Столько пришло болельщиков!.. Дома, ведя в счете 2:0, жалко упускать победу. А так, в принципе, все по делу, во втором тайме мы сели к своим воротам, а "Зенит" прибавил. Два тайма абсолютно разных получилось. В первом полностью выполнены тренерские установки, а во втором, к сожалению, подсели…

Мы пытались не подстраиваться под "Зенит", а играть в свою игру, поэтому, наверное, и результат такой был. А вот во втором тайме, повторюсь, не справились с напором "Зенита". Они где-то прибавили, мы сели к своим воротам, и поэтому не удержали победный счёт.