В матче девятого тура российской премьер-лиги «Крылья Советов» на своём поле сыграли вничью с действующим чемпионом страны «Зенитом» 2:2. Помимо самоотверженной игры самарской командой среди причин сенсационного результата специалисты называют и конфликт, вспыхнувший внутри самого богатого отечественного клуба. Вот как прокомментировал инцидент полузащитник «Зенита» Игорь Денисов, который отказался выйти на матч с «Крыльями Советов».

- После игры с "Крыльями" я прочитал разнообразные версии и ужаснулся. Чего только мне не приписывают! Особенно обидно, что везде на первом месте деньги, хотя они в данном случае никакой принципиальной роли не играют. Важнее совсем другое. Правильное устройство команды. И уважение к своим, российским, игрокам на которых наш клуб всегда держался.

Это не значит, что нам не нужны легионеры. Я был одним из тех, кто говорил руководству о необходимости приобретения классных дорогостоящих футболистов для исполнения нашей общей мечты — попасть хотя бы в полуфинал Лиги чемпионов. Но везде должен соблюдаться баланс. Да, мы действительно купили хороших игроков, которые, безусловно, помогут "Зениту". Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?

В "Зените" собраны отличные игроки, которые выиграли не меньше титулов, чем пришедшие новички. Понимаю, если бы к нам приехали Месси с Иньестой.. Они, наверное, заслуживают любого коэффициента. Но сейчас некий дисбаланс налицо, и я попытался дать это понять руководству, поставив вопрос о повышении своей зарплаты.