Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте мужчины 1985 года рождения, являющегося фигурантом уголовного дела, возбуждённого по факту крупного мошенничества. По версии сотрудников органов внутренних дел, генеральный директор одного из ООО имеет отношение к хищению денежных средств, выделенных на ремонт дорог в Самаре.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Самарской области, следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу, так как на момент возбуждения уголовного дела места постоянной регистрации и жительства он не имел. Сотрудники полиции были вынуждены устанавливать местонахождение подозреваемого и доставлять его в органы внутренних дел для проведения следственных действий. Суд арестовал его на два месяца.

Второму фигуранту мера пресечения, связанная с лишением свободы, не избиралась, так как мужчина 1984 года рождения проживает по месту постоянной регистрации и самостоятельно явился на допрос в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

«Бессердечный суд арестовал экс-совладельца ООО «Титан» И.Климкина по подозрению в махинациях с подрядами», - уточнил в своём аккаунте в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн.