Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Самарской области. В деле есть и третий подозреваемый – заместитель директора ООО «Современные медицинские технологии» Алексей Санкеев.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мера пресечения в отношении подозреваемых не избиралась. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками органов ФСБ России. Как проинформировала радио «Эхо Москвы» в Самаре официальный представитель регионального Следственного управления Елена Шкаева, все подозреваемые по этому делу после допроса были отпущены домой.

«Самарский «медицинский олигарх», директор ООО «СМТ» С.Шатило задержан сегодня вместе с зам. мин. здравоохранения СО А.Навасардяном и др. лицами. По предварительным данным, задержание связано с обвинением в коммерческом подкупе при розыгрыше госконтракта на мед. поставки для области. Напомню, что С. Шатило является основным заявителем о вымогательстве со стороны самарских блогеров, над которыми как раз идёт сейчас суд. Как раз сегодня снятый с праймериз ЕР В.Малеев выступал в защиту С.Шатило и его главного проекта - строительства частного кардиоцентра. Ровно в тот момент, когда депутат Малеев читал по бумажке речь в защиту своего друга Шатило, на последнего надевали наручники. Символично!», - написал примерно в восемь часов вечера в своём аккаунте в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Задержание заместителя министра здравоохранения Самарской области Альберта Навасардяна и директора ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило по подозрению в совершении коррупционных преступлений подтвердил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

«Заместитель министра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян и руководитель компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило, а также его заместитель сегодня были задержаны по подозрению в совершении коррупционных преступлений», — сообщил источник агентства.

Источник также проинформировал, что в отношении Шатило и Навасардяна было возбуждено три уголовных дела по двум статьям 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Сейчас, по данным источника, в министерстве здравоохранения Самарской области и по месту жительства подозреваемых проходят обыски.