Об этом губернский депутат заявил сегодня на своей пресс-конференции, где в течение двадцати с лишним минут читал заранее написанный текст.

По словам Малеева, он не стал опротестовывать снятие его с предварительного голосования, потому что надеется, что «уважаемый Сергей Иванович Неверов» и оргкомитет партии власти сделали это в соответствии с регламентом, но по «ложной информации» господина Хинштейна. Кстати, теперь советника секретаря Генсовета «Единой России».

Среди множества «деяний» Хинштейна, которые «ударили» и по бизнесу самого Малеева, и по репутации Самары, и по Фурсову с банкетом, и по важнейшим проектам Меркушкина, включая строительство «Самара Арены», выделим одно. Оказывается Хинштейн, по версии губернского депутата, остановил и «работы по созданию одного из самых инновационных кардиоцентров России, который строится в Самаре без использования бюджетных средств» страдающим от вымогательств блогеров бизнесменом Сергеем Шатило.

«А заявления по хищениям при строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу и обысках в министерстве строительства региона оказались очередной профанацией, но прозвучали в четырнадцати странах мира. Это ударило не только по имиджу Самарской области, но и по России в целом. Огромный урон нанесён репутации Самары пиар-акцией господина Хинштейна, касающейся главы города. Тогда как в действиях Олега Борисовича правоохранительные органы не выявили никаких финансовых нарушений. И слова про бесплатные фрукты оказались ложью. Как отметило правительство региона, целью Хинштейна является не поиск истины, а использование института депутатского запроса для решения собственных тактических и стратегических задач, а также дестабилизации политической обстановки в Самарской области», - прочёл взволнованным голосом депутат Губдумы. Более того, Малеев, говоря о проблемах дольщиков, обвинил Хинштейна в преследовании корыстных интересов, после чего затронул и «аморальное» поведение федерального депутата.

«Деструктивность Хинштейна дополнена загулами и пьянками, хамским обращением к служителям православной веры, пассажирам и членам экипажа самолёта, жизнь которых он поставил под угрозу. Мне глубоко претит мысль, что пьяный дебошир в столь высоком статусе продолжит порочить наш регион. Моя непримиримая позиция в отношении господина Хинштейна и стала отправной точкой в сборе компромата против меня и его атаки в СМИ», - возвысил тон Вячеслав Малеев.

Малеев также заявил, что Хинштейн заинтересован в разрушении его бизнеса. Губернский депутат отметил, что он никогда не был судим, а в эпизоде, о котором писал Хинштейн, Малеев оказался случайно. Когда на территории турбазы «Дубки» в 1994 году было совершено двойное убийство из автоматического оружия, Малеев консультировал знакомого по покупке автомобиля, а выстрелы начались якобы в тот момент, когда Вячеслав Малеев уже уезжал с турбазы.

Александр Хинштейн почти сразу прокомментировал речь Малеева. «Воспринимаю это выступление как агонию и набор бредовой болтовни. Встретимся с Малеевым в суде», - написал советник секретаря Генсовета «Единой России» в своём аккаунте в Twitter.