Накануне вновь не состоялся аукцион по продаже находящегося в собственности региональных властей самолёта Ту-154М. Торги пришлось отменить из-за отсутствия допущенных участников.

Согласно материалам на портале госзакупок, на продажу был выставлен business jet Ту-154М (заводской номер 07А1001) производства 2007 года. Начальная стоимость лота составляла 127 миллионов 100 тысяч рублей. Шаг аукциона - 5% от стартовой цены.

Самолёт был заказан губернатором Константином Титовым для «поддержки завода «Авиакор», а также для обеспечения правительственных визитов, перелётов футбольной команды «Крылья Советов» и выполнения представительских чартерных рейсов. В самолёте имеется отделение эконом-класса и специально оборудованный салон на 8 мест для VIP-пассажиров, а также апартаменты для главы региона с «комнатой отдыха» и душевой кабиной.

Как напоминает «Интерфакс», в октябре 2008 года этот лайнер выставлялся на торги по начальной цене 510 миллионов рублей, но желающих его приобрести так и не нашлось.

В январе 2009 года «титовский самолёт» был сдан в аренду на два года сибирской авиакомпании «Заполярье», а в апреле 2011 года ещё на два года в аренду «Авиалиниям Дагестана».