«Крылья Советов», не побеждающие дома с 14 сентября прошлого года, одержали уже третью победу подряд на выезде.

Франк Веркаутерен вновь выставил предельно оборонительный состав с шестью номинальными защитниками, внеся два изменения по сравнению с предыдущим матчем. Вместо получившего травму полузащитника Георгия Габулова он выпустил бельгийского защитника Йеруна Симайса, а вместо Джанни Бруно играть под нападающим вышел Павел Яковлев. Надо отметить, что именно от Яковлева и Йоана Молло и исходила главная опасность во время редких контратак гостей.

«Терек» с первых минут завладел мячом и территорией, но в первом тайме единичные выпады самарцев выглядели даже чуть опасней массированных атак грозненцев. На три прицельных, но чуть неточных удара Адилсона, Иванова и Рыбуса, перед тем обыгравшего трёх защитников гостей, «Крылья» ответили несильным ударом в створ Алексея Померко и острыми навесами Молло. Один из них вполне можно назвать голевым, но Павел Яковлев с семи метров из убойной позиции пробил не головой, а плечом, и мяч просвистел в метре над перекладиной.

Во втором тайме преимущество подопечных Рашида Рахимова стало подавляющим. «Терек» почти не расставался с мячом и надолго зажимал гостей в их штрафной площади. Правда, до неразрешимых для Лории задач дело практически не доходило. Если не считать опаснейший удар слёту Айссати с линии штрафной, когда футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от правой от грузинского голкипера штанги.

А вот «Крылья», проведя за весь второй тайм, по сути, всего одну быструю контратаку, сумели забить победный мяч. Причём, взятие ворот хозяев поля не обошлось без рокового везения. Сначала грозненцы в безобидной ситуации потеряли мяч на своей половине поля, а затем удар Милана Родича после рикошета от Ризвана Уциева превратился в навес, который Адис Яхович кивком головы с линии вратарской превратил в гол. 0:1.

До последней секунды матча «Терек» отчаянно штурмовал ворота Георгия Лории, но оборонявшиеся практически всей командой «Крылья» лишь трижды позволили потревожить своего вратаря ударами из-за пределов штрафной площади. С единственным точным, обводящим «выстрелом» Игоря Лебеденко в красивом прыжке легко справился голкипер сборной Грузии, источавший в этот первомайский воскресный вечер удивительное спокойствие.