Об очередном самарском катаклизме сообщили пользователи социальных сетей, а портал 63.ru разместил видеоролик с подлетающими на этом участке дороги автомобилями.

Проседание дорожного полотна произошло недалеко от дома №20 1957 года постройки на улице Авроры в Самаре, где 24 марта 2016 года случился внезапный провал грунта глубиной 15 метров и площадью шесть квадратных метров.

Провал у стены дома был засыпан 25 марта асфальтовой крошкой с гравием. По информации нашего источника в администрации Железнодорожного района, для этого понадобилось 26 КамАЗов. После чего в течение недели геодезисты проверяли геологическое состояние окрестной территории, пробурив несколько десятков 30-метровых скважин и не обнаружив новых пустот и скопления подземных вод.

В настоящее время продолжается обследование оказавшегося на краю «пропасти» дома, а специалисты утверждают, что из-за особенностей структуры почвы спрогнозировать или исключить повторение подобной ситуации в этом районе достаточно сложно. Для полноценного исследования, заявляют они, необходимо около двух месяцев.