Исполняющий полномочия секретаря регионального отделения единороссов Игорь Станкевич напомнил собравшимся, что они не просто участники праймериз и возможные кандидаты в депутаты, они – члены «команды губернатора, команды созидания».

Кроме того, участникам праймериз сообщили, что «все мы должны обеспечить на предстоящих праймериз явку порядка семи процентов жителей региона». Кстати, голосование 22 мая будет рейтинговым, то есть потенциальные избиратели смогут ставить «галочки» напротив сразу нескольких кандидатов. Этот факт, мягко говоря, не убедил присутствующих в том, что подсчёт итогов праймериз будет прозрачным и объективным.

Одновременно рядовых участников предварительного голосования предупредили, что партийный организационный комитет предоставит им помещение, оформленное в соответствующей стилистике, а собирать избирателей на встречу с собой «члены команды» должны самостоятельно.

Участникам собрания в гостинице «Ариадна» в качестве «путеводной нити» раздали уже ставшую скандальной программную брошюрку «Команда Губернатора. За Согласие! За Порядок! За Созидание!», о которой подробно уже писал «Засекин».

Любопытно, что эта агитационно-магическая брошюрка, помеченная словом «проект» на обложке, выпущена без выходных данных в качестве самиздата. Фактически она отпечатана на принтере на листах бумаги А4, которые соединены металлическими скрепками.