В Ставропольскую районную думу не допускают представителей СМИ, которые отказываются согласовывать с ней материалы о происходящем в парламенте по установленным самим парламентом правилам. За один из несогласованных репортажей дума обратилась к главному редактору тольяттинской газеты «Постскриптум» Игорю Изотову с выражением «крайнего недовольства» действиями автора материала, корреспондента Виталия Папилкина. Об этом Игорь Изотов рассказал экспертному порталу Засекин.Ру.

Первым журналистом «Постскриптума», которому отказали в профессиональном удовольствии присутствовать на заседании районной думы, стала Елена Фалькова, которая, как утверждают юристы думы, заранее не предупредила аппарат о своём визите. По установленным парламентом правилам журналист должен за сутки предоставить письменное заявление на имя председателя думы Александра Кашковского с просьбой разрешить присутствовать на заседании собрания. 4 сентября эти правила ужесточили – теперь заявление нужно подавать за 2 дня до заседания.

4 сентября г-н Кашковский отказался пропустить в зал заседаний журналистов «P.S.» Виталия Папилкина и Валерия Трубина, так как ранее они не согласовали свои материалы перед публикацией. В тот день депутаты приняли обращение к главному редактору газету «Постскриптум» Игорю Изотову, в котором выразили «крайнее недовольство» статьей Виталия Папилкина «Деньги, травка, волейбол», опубликованной 13 августа 2012 года. Статья была написана в жанре репортажа с заседания Ставропольской думы, состоявшегося 10 августа.

Руководство «P.S.» депутаты попросили «направлять на официальные мероприятия органов местного самоуправления более опытных и знающих сотрудников. А также более правдиво и точно освещать в прессе деятельность органов местного самоуправления». Прецедентов таких обращений в истории Самарской области еще не было.

Представители «Постскриптума» в тот же день обратились в прокуратуру Ставропольского района. В своем заявлении Виталий Папилкин попросил надзорные органы «указать Кашковскому на его нарушения».