В прошедшем накануне заседании приняли участие руководители структурных подразделений правительства Самарской области, представители управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, главы отдельных муниципальных образований и первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

По информации начальника дорожной инспекции регионального управления ГИБДД Романа Саидова, в 2015 году на территории региона произошло 3883 ДТП, в которых 430 человек погибли и 5133 человек ранено. Основными недостатками, выявляемыми в местах совершения ДТП, по словам Саидова, являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, отсутствие или неправильное применение дорожных знаков, а также отсутствие тротуаров и освещения.

Говоря о постоянных жалобах горожан на разбитые дороги, Александр Нефёдов оглядел зал и, не увидев сити-менеджера областной столицы, произнёс: «Фурсов. Фурсова нет, понятное дело. Ему дороги на х*р не нужны». После чего оправдываться за многочисленные колдобины и выбоины на самарских дорогах стал Владимир Василенко.

Аудизапись заседания областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения имеется в распоряжении «Засекина».