Сотрудник министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, а также местный житель подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

По версии следствия, в период с 6 августа по 18 октября 2013 года посредник, действуя по предварительной договоренности с главным консультантом управления департамента экономики АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области,  получил от представителя индивидуального предпринимателя взятку в размере 1 миллиона рублей за оказание содействия в получении гранта на развитие семейных животноводческих ферм на сумму в 10 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Это далеко не первое и, очевидно, не последнее уголовное дело, возбужденное в отношении должностных лиц Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.