«Стройка Солнечная, 51а: администрация Самары подала кассацию по предписаниям Минстроя. Просьбы жителей не в счёт», - написал сегодня в своём аккаунте в Twitter депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.

Напомним, что 18 марта Ленинский районный суд Самары полностью удовлетворил иск прокурора города к самарской мэрии по скандальной точечной застройке.

Согласно решению суда, глава Самары Фурсов должен отозвать разрешение на строительство, а застройщик – ООО «Самарский монолит» - привести участок в первоначальное состояние. Таким образом, защищающая интересы застройщиков, которых Хинштейн называл «сомнительными бизнесменами», администрация областной столицы уже в четвёртый раз оспаривает судебные решения, требующие прекратить незаконное строительство в непосредственной близости с детским садом.

Добавим, что в четверг на встрече Олега Фурсова с жителями Промышленного района в актовом зале школы №108 горожане просили градоначальника не оспаривать решение суда по запрету точечной застройки на улице Солнечной, 51 а. Однако Фурсов на эти просьбы не отреагировал. Вместо этого он пообещал восстановить в школе бассейн и прокомментировал отвратительное состояние городских дорог.

«Мы понимаем, как наших жителей раздражают дороги, но, поверьте, мы делаем всё, от нас зависящее. Самые разбитые дороги не ремонтировались с момента их строительства, - оправдался сити-менеджер.