Накануне в Доме футбола в Москве состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

В результате рассмотрения рапортов инспекторов матчей 21 тура чемпионата России в Премьер-Лиге принято решение оштрафовать ПФК «Крылья Советов» на 20 тысяч рублей за использование и бросание пиротехнических изделий болельщиками самарского клуба на саранском стадионе «Старт» во время «домашней» игры с «Зенитом».

ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) за аналогичные действия своих болельщиков, которых в Саранск приехало в несколько раз больше, чем самарских, решено оштрафовать на 200 тысяч рублей.

Напомним, что после матча «Крыльев» с «Ростовом» в том же Саранске самарский клуб был также оштрафован на 200 тысяч рублей.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес 10 марта решение оштрафовать ПФК «Крылья Советов» за скандирование зрителями оскорбительных выражений – на 40 тысяч рублей, за использование зрителями пиротехнических изделий во время матча – на 10 тысяч рублей, за необеспечение безопасности на стадионе – на 100 тысяч рублей и за массовое появление на поле посторонних лиц – на 50 тысяч рублей.

Кроме того в Саранске, сразу после поражения «Крыльев» от «Ростова» со счётом 0:1, был задержан 23-летний болельщик самарской команды за кражу четырёх бутылок вина из магазина в столице Мордовии. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба составила 1500 рублей. Болельщику грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.