Накануне в Доме футбола в Москве состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, где было вынесено решение оштрафовать ПФК «Крылья Советов» за скандирование зрителями оскорбительных выражений – на 40 тысяч рублей, за использование зрителями пиротехнических изделий во время матча – на 10 тысяч рублей, за необеспечение безопасности на стадионе – на 100 тысяч рублей и за массовое появление на поле посторонних лиц – на 50 тысяч рублей.

Кроме того в Саранске, сразу после поражения «Крыльев» от «Ростова» со счётом 0:1, был задержан 23-летний болельщик самарской команды за кражу четырёх бутылок вина из магазина в столице Мордовии. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба составила 1500 рублей. Болельщику грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Сегодня «Крылья Советов» в рамках 20 тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречаются в Краснодаре с местной «Кубанью». Подопечные Франка Веркаутерена пока занимают 12 место в турнирной таблице, «Кубань» располагается на 15 строчке и отстаёт от самарского клуба на 4 очка.

Вчера встречались молодёжные команды «Кубани» и «Крыльев». Игра завершилась результативной ничьей со счётом 3:3.