«"Крылья Советов" не слагают с себя вины за причинённые неудобства и состояние газона. Приносим извинения болельщикам за эту ситуацию. Владельцы абонементов будут обеспечены бесплатными автобусами для поездки на игру с «Зенитом». На стадионе будет организовано питание. Также для любителей футбола мы организуем и платный проезд в Саранск. Поверьте, в клубе все понимают, что «Крылья» играют не для себя, а для самарских болельщиков. Ситуация непростая и некрасивая, но мы постараемся сделать всё, чтобы болельщики смогли увидеть игру с «Зенитом». Сейчас клуб рассматривает варианты компенсации владельцам абонементов за перенесённые домашние матчи.

В Самаре к чемпионату мира по футболу строится новый современный стадион, который будет оснащён отличными полями. Но до этого времени играть «Крылья» будут на «Металлурге», и от этого никуда не деться. В летний период возможны разные варианты решений. Это может быть как постепенная полная смена дёрна, так и смена покрытия поля на иное. Сейчас производятся как технические, так и экономические расчёты», - цитирует слова Поварова официальный сайт самарского клуба.

Отметим, что известие о том, что «Крылья» вновь будут лишены массовой поддержки своих болельщиков, вызвало бурную негативную реакцию поклонников команды в социальных сетях.

Напомним, что матч 21 тура чемпионата России в Премьер-Лиге между «Крыльями» и санкт-петербургским «Зенитом» начнётся на саранском стадионе «Старт» 20 марта в 15 часов 30 минут по самарскому времени. «Крылья Советов» не могут забить в чемпионате уже четыре матча подряд, три игры подряд самарская команда проиграла.