Такое решение вынес сегодня Комсомольский районный суд Тольятти, признавший Тихомирова виновным в неуплате налогов на сумму 4 миллиона 116 тысяч рублей.

По версии следствия, менеджер перечислял деньги, минуя расчетные счета АвтоВАЗагрегата, зная, что все операции налоговым органом приостановлены в связи с решением о взыскании недоимки по налогам за счёт средств предприятия в общей сумме 14 с половиной миллионов рублей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объёме и публично раскаялся в содеянном.

Напомним, что генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов находится в настоящее время под подпиской о невыезде. А работники банкротящегося АвтоВАЗагрегата не получают зарплату с июля прошлого года. Общая задолженность им составляет в настоящее время свыше 120 миллионов рублей. Губернатор Николай Меркушкин после встречи в Москве с владельцем предприятия Алексеем Козловым обещал, что долги по зарплате рабочим и сотрудникам начнут выплачивать 5 марта, затем уточнил, что деньги заводчане получат сразу после 8 марта.

В минувшую пятницу пресс-служба губернатора сообщила, что первый транш в размере 40 миллионов переведён, и на этой неделе начнутся первые выплаты долгов работникам АвтоВАЗагрегата.