Как пишут сегодня «Известия», АвтоВАЗ намерен вернуться на рынок Сирии. Об этом изданию cообщил источник, близкий к руководству компании. Импортировать Lada в Сирию будет компания Rakha Trading — импортер автомобилей Nissan.

«Мы возвращаемся в Сирию, в Ливан, в Израиль. Может быть, это не очень удобное время, но мы возвращаемся c импортёрами Nissan — это очень сильные партнёры, — поведал источник газеты. Он также выразил уверенность в том, что «война в Сирии когда-нибудь закончится».

«Мы ожидаем поставки Lada из России в начале марта, поначалу Granta, 4x4 и Largus, затем постепенно мы начнём импортировать другие модели, такие как Kalina, Vesta и X-Ray», — подтвердил эту информацию «Известиям» представитель Rakha Trading в Дамаске.

В Ливане продажами Lada будет заниматься компания Rymco (импортёр Infiniti, Nissan и General Motors), на сайте которой размещена информация о начале сотрудничества с АвтоВАЗом с конца января 2016 года.

«Мы уже начали продажи автомобилей Lada  4X4  и Lada Urban, видел в интернете Vesta и X-Ray, это привлекательные машины, надеюсь, мы скоро будем продавать полную линейку машин АвтоВАЗа», — сказал «Известиям» менеджер по продажам Rymco Имад Наср.

 В израильской Сarasso Motors Ltd (импортер Renault, Nissan и Infiniti) на запросы и звонки «Известий» не ответили.