Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, компания начинает выполнение требований корпоративного кодекса этики, введённого в действие в конце декабря 2015 года и созданного по стандартам акционеров – госкорпорации «Ростех» и Альянса Renault-Nissan.

В течение января 2016 года на основе положений и требований кодекса этики, утверждается в специальном пресс-релизе, был проведён тщательный анализ. Первые результаты показали наличие потенциально возможных ситуаций конфликта интересов на некоторых уровнях менеджмента.

Исходя из этого, президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерссон принял решение первым выполнить требования кодекса этики компании и освободил от должности директора проекта по корпоративному развитию Катерину Матушкову.

«Это решение мы приняли совместно с Катериной. Это справедливо. Я благодарен ей за достигнутые высокие результаты. За глобальное изменение восприятия LADA. За яркие публичные мероприятия, которые бренд провел в 2014 и 2015 годах», - отметил г-н  Андерссон.

Все потенциальные угрозы конфликтов интересов на других уровнях менеджмента ОАО «АвтоВАЗ» будут устранены в ближайшее время, заверяет пресс-служба предприятия.