Вчера примерно в 21.00 в Самаре был избит руководитель самарского отделения движения «Солидарность», координатор РПР-Парнас Павел Миронов. Нападение на Миронова произошло сразу после встречи участников автопробега «Белый поток», в частности депутата Государственной думы Ильи Пономарёва, с самарскими активистами в редакции портала Засекин.Ру. Павел Миронов был одним из организаторов этой встречи. Прокомментировал для портала Засекин.Ру нападение сам потерпевший.

- Как Вы себя чувствуете?

- Болит голова, болит лицо. Немного шея и нос болят. В целом состояние удовлетворительное.

- Как Вы думаете, нападение могло иметь политический мотив?

- У меня неконфликтный характер. Я практически никогда не дерусь ни с кем, да и просто конфликты редки, ничего такого, чтобы меня за что-то выслеживали и избивали. Никогда такого не было. Конечно, то, что нападение произошло сразу после встречи с участниками «Белого потока» можно связать с политикой. То есть я допускаю, что это была политическая акция. Ко мне вообще вчера весь день приставали... Только сотрудники ГИБДД во время автопробега семь или восемь раз останавливали, придирались ко всякой ерунде.

- Как Вы оцениваете встречу с участниками «Белого потока»?

- На мой взгляд, она прошла продуктивно. Это была нормальная рабочая встреча, и если действительно меня из-за участия в ней избили, это говорит о том, что у властей какая-то непропорциональная реакция на такие сравнительно небольшие и безобидные мероприятия.

- Полиция расследует обстоятельства происшествия?

- По крайней мере, ко мне приходили, расспрашивали.