Несмотря на большое, временами подавляющее, игровое преимущество хозяев льда, «Лада» ещё в первом периоде сумела сравнять счёт и завершить основное время матча с футбольным счётом 1:1. Выдержали гости осаду своих ворот и в овертайме, чтобы благодаря точному броску Андрея Никитенко вырвать победу в серии буллитов.

Статистика

11 декабря 2015 года. Москва. 40 тур. Регулярный чемпионат КХЛ.

«Динамо» (Москва) – «Лада» (Тольятти) - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
«Динамо» (8): Лазушин; Вишневский – Хиетанен (2), Кокарев – Горовиков – Тарасов; Робинсон – Миронов, Волков – Цветков – Карпов; Осипов (2) – Никулин, Пестушко (2) – Терещенко – Брюквин (2); Баранцев, Игумнов – Бабенко – Федоров, Шипов.
«Лада» (8 + 2к.ш.): Масальскис; Воробьёв – Романов (2); Белоусов – Крысанов – Шенфельд (2); Виклунд – Гуркин; Затёвич – Магогин – Бумагин; Большаков – Маленьких (2); Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Волгин; Мастрюков – Никитенко (2) – Гурьянов.
Шайбы забросили: 1:0 Терещенко (Робинсон, 15.21, бол.), 1:1 Гурьянов (Гуркин, Никитенко, 17.31),
Броски: 36 – 14. Штраф: 8 – 10.