Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников потребовал освободить тольяттинских полицейских, подозреваемых в избиении молодой женщины.

«Я сегодня обратился к прокурору Самарской области, и буду настаивать на том, чтоб наших сотрудников освободили. Мне непонятна позиция СК по этой части, ведь в этом деле нужно разбираться», - заявил генерал-лейтенант полиции, слова которого цитирует «ВолгаНьюс».

Напомним, что в среду на сайте Следственного комитета России появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками МВД. Фигурантами дела стали помощник оперативного дежурного Оксана Ожегина, оперативный дежурный Сергей Сосков и старший дознаватель отдела полиции № 22 УМВД России по городу Тольятти Наталья Отмахова. 

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 ноября полицейские, находясь по месту несения службы, причинили 21-летней девушке множественные телесные повреждения головы, туловища и конечностей. Гражданка была доставлена в отдел полиции за появление в нетрезвом виде в общественном месте.

Подозреваемых сотрудников МВД задержали. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражей.