Об этом сообщает в своём аккаунте в Twitter депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн. «Спасибо прокуратуре и МВД за оперативное реагирование на моё обращение и защиту жителей от беспредела застройщиков», - пишет депутат.

Напомним, что во вторник с 5 часов утра на объект по улице Солнечной, 51 а, где началось незаконное возведение 18-этажного дома, стала въезжать тяжёлая техника. Несколько жительниц, членов инициативной группы «Солнечный город», попытались добиться объяснений от строителей. Однако из припаркованного рядом автомобиля выскочили спортивного вида молодые люди и напали на женщин. Жители вызвали полицию и подали три заявления по факту нападения на них.

Вчера Хинштейн жёстко раскритиковал позицию Фурсова в связи с этим конфликтом. «Интересно, почему Фурсов так печётся об этих горе-строителях и полностью игнорирует возмущение жителей, хотя лично обещал им разобраться? Прокурором Самары уже подан иск в суд о том, чтобы обязать Фурсова отменить незаконное разрешение на строительство дома 51 по Солнечной. В отличие от господина Фурсова я буду защищать интересы жителей, а не сомнительных бизнесменов», - заявил заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы.