Именно в такую сумму обойдётся приобретение для муниципального бюджетного учреждения «Центр информационно-хозяйственного и автотранспортного обеспечения», которое осуществляет департамент финансов администрации городского округа Самара. Объявление о конкурсе на «поставку цветочной продукции (живые цветы с оформлением их в букеты и подбором упаковочного материала) опубликовано на сайте госзакупок.

Победитель номинального аукциона будет определён 13 ноября. Неведомый, но исключительно рядовым гражданам, подрядчик поставит в распоряжение муниципальным чиновникам около семнадцати тысяч живых срезанных цветов, оформленных в букеты с упаковочным материалом. Среди них - 9710 роз трёх сортов, 1400 хризантем, 1800 гвоздик, а кроме того георгины, гиацинты, тюльпаны, геликонии, альстромерии, ирисы, рускусы и ещё много других изысканных цветов различных замечательных сортов. А также – стебли эвкалиптов и папоротников, листы агавы, нефролеписа и робеллини.

Более того, как сообщается в техническом задании, «при срочной потребности в товаре, поставщик обязан осуществить поставку товара в срок не более 30 минут с момента получения срочной заявки от покупателя». Товар должен поставляться в виде оформленных букетов,  композиций, одно- и двухсторонних корзин с постоянным наличием роз цвета «бордо».