Стоит отметить, что приглашать региональных и муниципальных депутатов, а также чиновников и прочих общественных деятелей на инаугурацию главы города, которая состоится сегодня в 17:00, начали ещё до того, как исполняющий обязанности главы администрации Самары подал свою заявку.

Напомним, что первым кандидатом на должность главы Самары стал капитан милиции на пенсии Равиль Абдулбарыевич Сафин. Равилю Абдулбарыевичу 56 лет и он имеет не только богатый жизненный опыт, но и средне-специальное образование.

Вторым, в пятницу, стал экс-кандидат в губернаторы от ЛДПР, заместитель председателя Самарской губернской думы Михаил Белоусов. Пресс-служба регионального отделения ЛДПР уверяет, что «Михаил Белоусов полностью соответствует всем квалификационным требованиям, предъявляемым к кандидатам на пост главы г.о. Самара, имеет серьёзный опыт работы на руководящих должностях, а также в области государственного и муниципального управления».

И, наконец, в понедельник в конкурсную комиссию обратились ещё шесть граждан: доцент кафедры социального управления и организации работы с молодежью «Международного института рынка» Татьяна Карпова, пенсионеры Елена Черезова и Александр Новейчук, временно не работающие 54-летняя Лидия Башаркина и 38-летний Антон Бердин и, вы не поверите, исполняющий обязанности главы администрации Самары Олег Фурсов.

Уже сегодня до обеда с ними проведут собеседования, а затем конкурсная комиссия предложит кандидатуры самых достойных. После чего Дума городского округа проголосует за Олега Фурсова и в полном составе отправится на инаугурацию главы областной столицы во Дворец культуры железнодорожников.