Напомним, что подозреваемый в убийстве Анны Бондаревой 20-летний безработный Владислав Роговик сразу признался в совершении преступления. Первым об этом сообщил 30 июля 2015 года не представитель регионального Следственного управления СК РФ, а начальник главного управления МВД по Самарской области Сергей Солодовников.

«Был задержан предполагаемый убийца. Впоследствии он признался в этом преступлении. Роговик. Это её товарищ, с которым они в день исчезновения девушки проводили время в компании», - заявил Солодовников.

Подозреваемый последние три месяца встречался с Анной и 22 июля находился с ней на даче в одной компании. По предварительным данным следствия, между ними произошла ссора. Как информирует пресс-служба СУ СКР по Самарской области, подозреваемый ушёл с девушкой в лесной массив, где причинил ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью. При этом видимых повреждений на теле жертвы зафиксировано не было.

Студентка отделения журналистики СамГУ Анна Бондарева ушла с территории дачного участка, расположенного в садово-дачном товариществе «Сокские Зори» Красноярского района, 22 июля после трёх часов ночи. Её поисками занимались волонтёры и полиция. Именно волонтёры обнаружили тело девушки вечером 28 июля в лесном массиве недалеко от садово-дачного товарищества. Анна выдвигалась кандидатом в депутаты Ленинского районного совета от партии «Справедливая Россия». Членом этой партии она не была.

Признавшийся в убийстве девушки 20-летний Владислав Роговик по решению суда помещён под арест на два месяца, после чего ему было предъявлено обвинение.

Отметим, что 30 июля региональное Следственное управление Следственного комитета РФ выступило со специальным заявлением.

«В связи с появлением  большого количества информации, не соответствующей действительности, касающейся расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства Анны Бондаревой, следствие посчитало необходимым дать разъяснение по некоторым вопросам и опровергнуть самостоятельные выводы распространителей недостоверных сведений». 

В заявлении Следственного комитета в частности утверждалось, что «информация, распространяемая в сети Интернет о том, что следствием изъяты записи с видеорегистратора, на котором зафиксированы обстоятельства, указывающие о причастности к убийству кроме подозреваемого ещё и других лиц, не соответствует действительности. Следствие не располагает подобными видеозаписями.

28 июля 2015 года следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ СК России по Самарской области и ГУ МВД России по Самарской области прибыла в лесной массив, расположенный рядом с СТД «Солнышко» на территории Красноярского района Самарской области для проведения осмотра места происшествия. Рядом с местом обнаружения тела потерпевшей находилось большое количество граждан, в том числе на  автотранспорте, представляющихся волонтерами, друзьями и знакомыми погибшей девушки. На просьбы представителей правоохранительных органов не проезжать на автотранспорте к месту базирования и работы следственно-оперативной группы, убрать машины и не мешать проведению следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, отдельные граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения и называя себя представителями общественного движения «Ночной патруль», заявили, что не собираются выполнять требования сотрудников правоохранительных органов. Они вступали в словесную перепалку, заявляя, что их общественный статус и гражданская позиция позволяет им находиться в непосредственной близости от места происшествия, что мешало проведению следственных действий, создавало нездоровую обстановку и социальную напряженность. Следует отметить, что осмотр места происшествия не является «цирковым представлением». Только принципиальная позиция сотрудников правоохранительных органов позволила избежать разрастания конфликта с лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, успокоить их и разъяснить указанным гражданам о необходимости соблюдения законных требований представителей власти и не мешать проведению следственных действий».