«Был задержан предполагаемый убийца. Впоследствии он признался в этом преступлении. Роговик. Это её товарищ, с которым они в день исчезновения девушки проводили время в компании», - заявил Солодовников.

Подозреваемый последние три месяца встречался с Анной и 22 июля находился с ней на даче в одной компании. По предварительным данным следствия, между ними произошла ссора. Как информирует пресс-служба СУ СКР по Самарской области, подозреваемый ушёл с девушкой в лесной массив, где причинил ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Напомним, что студентка отделения журналистики СамГУ Анна Бондарева в период с 3 ночи до 11:40 22 июля ушла с территории дачного участка, расположенного в садово-дачном товариществе  «Сокские Зори» Красноярского района.  Её поисками занимались волонтеры и полиция. Волонтеры обнаружили тело девушки вечером 28 июля в лесном массиве недалеко от садово-дачного товарищества. Анна выдвигалась кандидатом в депутаты Ленинского районного совета от партии «Справедливая Россия». Членом этой партии она не была.

Признавшийся в убийстве девушки 20-летний Владислав Роговик задержан. Завтра следствие в суде будет требовать помещения подозреваемого в следственный изолятор.

В четверг региональное Следственное управление Следственного комитета РФ выступило со специальным заявлением.

В связи с появлением  большого количества информации, не соответствующей действительности, касающейся расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства Анны Бондаревой, следствие посчитало необходимым дать разъяснение по некоторым вопросам и опровергнуть самостоятельные выводы «распространителей недостоверных сведений»

В заявлении Следственного комитета в частности утверждается, что «информация, распространяемая в сети Интернет о том, что следствием изъяты записи с видеорегистратора, на котором зафиксированы обстоятельства, указывающие о причастности к убийству кроме подозреваемого ещё и других лиц, не соответствует действительности. Следствие не располагает подобными видеозаписями.

В настоящее время статусом подозреваемого по уголовному делу обладает одно лицо – 20-летний знакомый потерпевшей, который задержан. Необходимо также отметить, что до настоящего времени не получены результаты судебно-медицинской экспертизы. Учитывая, что тело девушки было обнаружено без видимых телесных повреждений, говорить о способе убийства и причине смерти преждевременно.

28 июля 2015 года следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ СК России по Самарской области и ГУ МВД России по Самарской области прибыла в лесной массив, расположенный рядом с СТД «Солнышко» на территории Красноярского района Самарской области для проведения осмотра места происшествия. Рядом с местом обнаружения тела потерпевшей находилось большое количество граждан, в том числе на  автотранспорте, представляющихся волонтерами, друзьями и знакомыми погибшей девушки. На просьбы представителей правоохранительных органов не проезжать на автотранспорте к месту базирования и работы следственно-оперативной группы, убрать машины и не мешать проведению следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, отдельные граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения и называя себя представителями общественного движения «Ночной патруль», заявили, что не собираются выполнять требования сотрудников правоохранительных органов. Они вступали в словесную перепалку, заявляя, что их общественный статус и гражданская позиция позволяет им находиться в непосредственной близости от места происшествия, что мешало проведению следственных действий, создавало нездоровую обстановку и социальную напряженность. Следует отметить, что осмотр места происшествия не является «цирковым представлением». Только принципиальная позиция сотрудников правоохранительных органов позволила избежать разрастания конфликта с лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, успокоить их и разъяснить указанным гражданам о необходимости соблюдения законных требований представителей власти и не мешать проведению следственных действий».