Как сообщает пресс-служба предприятия, 29 сентября в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ», на котором обсуждалась текущая ситуация на рынке идеятельность компании, в том числе по проекту Chevrolet NIVA нового поколения. На заседании были приняты решения, касающиеся утверждения кандидатуры нового генерального директора СП и изменений в составе Совета директоров.

С 5 октября 2015 года генеральным директором ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» назначается Ромуальд Рытвински, который продолжит исполнять свои обязанности в качестве руководителя производства GM в России, странах СНГ и Узбекистане. Он начал свою профессиональную деятельность в GM в мае 1994 года как супервайзер модельного ряда в А-сегменте, позднее как руководитель заводов GM в Польше и Испании.

На посту генерального директора Ромуальд Рытвински сменит Джеффри Гловера, который возвращается в Рюссельсхайм (Германия) на должность директора по специальным проектам и для поддержки команды Opel.

Новыми членами Совета директоров стали Штефан Мауэрер, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию ОАО «АвтоВАЗ», и Нихар Патель, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME.

Отметим, что по итогам девяти месяцев 2015 года на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ было произведено лишь 26 190 автомобилей Chevrolet Niva, что на 22,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.