О соответствующем постановлении губернатора Николая Меркушкина сообщает пресс-служба областного правительства. Фетисов вступает в вице-премьерскую должность с 18 сентября. В региональном кабинете министров Фетисов будет отвечать за образование, социально-демографическую и семейную политику, труд, занятость миграционную политику, а также спорт, культуру, молодежную политику и туризм.

Напомним, что 13 сентября Александр Фетисов был избран депутатом совета Железнодорожного района, а вчера сложил с себя полномочия председателя городской думы и номинального главы города.

48-летний Александр Фетисов окончил Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище. В 1988—1992 годах проходил военную службу в Генеральном штабе Вооружённых Сил СССР. В 1992—2001 годах вёл предпринимательскую деятельность, работал тренером по рукопашному бою, возглавлял Железнодорожное районное отделение партии «Единая Россия».

В 2010 году Фетисов избирается депутатом Самарской городской думы по Железнодорожному одномандатному округу, а затем - на первом заседании – её председателем.

С 31 июля 2012 года Александр Фетисов является секретарём Самарского регионального отделения «Единой России». А 17 октября 2014 года его избрали заместителем председателя Ассоциации городов Поволжья.