Об этом с тревогой и недоумением сообщает сегодня пресс-служба «Самарских коммунальных систем».

Как утверждается в пресс-релизе коммунальной компании, при ремонте дорожного покрытия одной из главных магистралей Самары было закатано в асфальт 17 канализационных и 11 водопроводных колодцев. Три колодца строители засыпали мусором: кирпичами, щебнем и старым асфальтом. Такое неадекватное отношение к коммуникациям приводит к тому, что становится невозможно проводить профилактическую работу, а в случае аварийной ситуации время ликвидации значительно увеличивается. Кроме того, дорожное полотно вновь необходимо ремонтировать. Средства на такие работы не заложены ни в один бюджет. 

Пресс-служба «СКС» сообщает также - к чему может привести сваливание строительного мусора в канализационные колодцы. И приводит весьма убедительный пример: «совсем недавно случился излив канализационных стоков в парке Победы и на улице М.Тореза как раз из-за того, что одна из строительных организаций, проводящих ремонт, засыпала строительным мусором канализационный колодец».  

И если словосочетание «излив канализационных стоков» способно доставить истинное филологическое удовольствие, то само это явление внушает жителям и гостям областной столицы исключительно страх и омерзение.

Отметим, что ремонт и реконструкцию улицы Ново-Садовой осуществляет ООО «Самаратрансстрой», однако пресс-служба «СКС» предпочло не называть виновника «закатывания в асфальт и засыпания мусором» канализационных и водопроводных колодцев.