Распоряжение об освобождении Чибисова от руководства областным Фондом капитального ремонта подписал первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства Александр Нефёдов, сообщает РИА ФедералПресс.

«Прекратить трудовой договор, освободить от занимаемой должности и уволить с 31 августа 2015 года генерального директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Чибисова Андрея Сергеевича на основании его личного заявления», - утверждается в распоряжении.

По информации депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, Андрей Чибисов продолжит теперь заниматься капитальным ремонтом в Крыму. Любопытно, что Республика Крым занимает последнее место по состоянию ЖКХ среди всех регионов России, а Самарская область – предпоследнее.

С 1 сентября исполняющим обязанности генерального директора «Фонда капитального ремонта Самарской области» назначен Сергей Тишин. С 2010 года и до последнего времени Тишин являлся директором по экономике и финансам ОАО «ТЕВИС», входящего в госкорпорацию «Ростех».

Андрей Чибисов покинул и занимаемую им в Самарской области должность генерального директора ОАО «СамРЭК», которое в апреле этого года продало «Фонду капитального ремонта Самарской области» внедорожник «Тойота Лэнд Крузер Прадо» за 1 миллион 895 тысяч рублей. С 1 сентября обязанности гендиректора ОАО «СамРЭК» исполняет главный инженер этой компании Александр Константинов.