Об этом сообщает «КоммерсантЪ». По словам кандидатов, глава региона рассылает жителям письма с призывом голосовать за «Единую Россию». Также они недоумевают, как к губернатору попали персональные данных всех избирателей. Жалующихся политиков поддержал депутат Государственный думы РФ, заместитель председателя КПРФ Валерий Рашкин, который требует «немедленной отставки» самарского губернатора. Как стало известно “Ъ”, примерно 450 тысяч жителей Самары получили письма за подписью Николая Меркушкина.

Напомним, что в этих посланиях все избиратели именуются по имени и отчеству, а кроме того утверждается, что написать эти письма губернатора заставили тревожные мысли о Самаре. Также в них содержатся отчет о проделанной работе правительства области за три года, упоминание политиканов, которые ловят рыбу в мутной воде, и просьба Меркушкина прийти на выборы и проголосовать за «Единую Россию».

Вместе с тем отметим, что Николай Меркушкин под факсимиле не называется губернатором Самарской области. А в самом низу письма очень мелким шрифтом набрано, что эта продукция оплачена из избирательного фонда «Единой России».