Все граждане, имеющие право голоса  и не имеющие по уважительной причине возможности проголосовать 13 сентября, могут уже со среды и вплоть до 12 сентября отдать свой голос в помещениях участковых избирательных комиссий, напоминает пресс-служба регионального правительства.

А в День знаний самарские избиратели начали получать письма от губернатора Самарской области. Оказывается, Николай Меркушкин помнит практически всех своих избирателей по имени и отчеству. К тому же, написать эти письма его заставили. Нет, не подумайте чего совсем страшного про «наймитов Запада», «пятую колонну» или «бывших комсомольцев». Как пишет сам Меркушкин, «обратиться с этим письмом его заставили мысли о том, как живёт, как может и должна жить Самара». Эти мысли уже три года терроризируют главу региона. Он, конечно, и так пытался, и эдак вытащить несчастную Самару из «бедственного положения». Но, в конце концов, понял, что только с помощью райсоветов и депутатов, которые будут работать в них на общественных началах, то есть в свободное от своей основной и главной работы время, он сможет со всеми накопившимися за четыреста с лишним лет безобразиями наконец-то покончить. А в первую очередь, избавиться от «политиканов, что ловят рыбу в мутной воде»  и тех, «кто по должности был обязан заботится о горожанах».  Особенно после того, как уже «идёт реконструкция площади Славы и волжского склона».

Почему губернатор в период исполнения своих обязанностей в качестве высшего должностного лица региона агитирует за конкретную группу кандидатов , должна выяснять областная избирательная комиссия. Но, судя по предыдущим своим вердиктам, облизбирком не считает подобные действия нарушением избирательного законодательства.