Муниципальные депутаты не стали рассматривать вопрос принятия бюджета на будущий год из-за включения в его проект статей о финансировании объектов, не согласованных с гордумой. В частности, речь идёт о реконструкции улицы Дачной, бывшего кинотеатра «Шипка» и проектирования монорельсовой дороги.

Также на заседании комитета по бюджету и экономике Думы городского округа Самара стало известно, что бюджет областной столицы в первом полугодии 2015 года выполнен лишь на 41,4% от запланированного. К примеру, в бюджет поступило только 40,8% налоговых и неналоговых доходов.

По словам первого заместителя главы администрации города Виктора Кудряшова, бюджет Самары может недополучить полмиллиарда рублей доходов.

«По итогам первого полугодия уровень сбора денежных средств, налоговых, неналоговых доходов, за счёт прочих источников, составляет 94,3% от уровня предыдущего 2014 года. Прогнозный уровень недобора доходов от аренды земельных участков, который с марта этого года передан минимущества на городской уровень, может составить за год порядка 240 миллионов рублей», - посчитал Кудряшов.