Как сообщает пресс-служба «СКС», комплексные работы по замене водовода на улице Ново-Садовой от улицы XXII Партсъезда до улицы Аминева затронут край проезжей части. Поэтому потребуется частичное ограничение дорожного движения по одной из самых значимых городских магистралей.

С вечера 28 июля ограничивается движение в районе улицы Шверника, а с 30 июля – в районе улицы Губанова. Работы будут вестись с двух краёв участка Ново-Садовой от улицы XXII Партсъезда до улицы Аминева навстречу друг другу. Работы будут производиться в две смены, с привлечением максимально возможных ресурсов.

В пресс-релизе коммерческой коммунальной компании уточняется, что данный водовод был уложен в Куйбышеве в 1977 году. В последние годы аварии на нём участились до трёх-четырёх раз в год. Кроме того улица Ново-Садовая – это часть гостевого маршрута ЧМ-2018, и поэтому было принято решение заменить этот водовод.

«Самарские коммунальные системы» просят жителей, которых коснётся ограничение движения, отнестись с пониманием к неудобствам, а также проявить терпение и уважение друг к другу в сложных дорожных условиях.