Встреча губернатора Николая Меркушкина и заместителя председателя правления ООО «УК «РОСНАНО» Владимира Аветисяна состоялась в среду.

По замыслу Меркушкина, наноцентр будет способствовать коммерциализации научных разработок вузов Самарской области, особенно объединённых под его чутким руководством. А также повысит инвестиционную привлекательность подрастерявшей свои обяние и гибкость губернии.

В ходе встречи автор знаменитой Стены и почётный гражданин Самары также обсудили, как продвигается строительство центра позитронно-эмиссионной и компьютерной терапии в областной столице, открытие которого намечалось на декабрь этого года. Ах, ты чёрт возьми, условно говоря, оказалось, что из-за технических сложностей с оформлением земельного участка под зданием открытие переносится на первый квартал 2016 года.

«Но в целом работа движется сейчас хорошими темпами. Конечно же, центр начнет функционировать, вопросов ни логистических, ни технологических нет», - развеял тревожные сомнения большого и учёного губернатора как всегда энергичный Владимир Аветисян.