«Выходные начались безрадостно. Хакеры взломали мой сайт», - написал утром в субботу самый известный в Самаре депутат в своём Twitter.

На взломанном сайте полдня медленно появлялся текст, предупреждавший, что «жизнь наполнена жестокостью, но убийства людей недопустимы, поэтому все мы должны открыть разум для правильных идей».

Помимо воззвания ко всем людям «доброй воли» хакеры признались, что являются членами группы Security Crewz, и сообщили администратору ресурса, что они не повредили базы данных взломанного сайта.

Текст хаккерского обращения медленно всплывал на фоне изображений из видеоигр и так называемой маски Гая Фокса под «эпическую музыку». Завершающая и самая крупная надпись обещала «наступление скорой свободы».

В субботу же, примерно в 13 часов 30 минут по самарскому времени, работа сайта была восстановлена. На нём появился материал «Александр Хинштейн просит МВД расследовать взлом его сайта», информирующий читателей о том, что «депутат Государственный Думы РФ, замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн обратился в МВД с заявлением о взломе его персонального сайта хакерами».