Почти все партии определились с кандидатами в депутаты Самарской городской думы по одномандатному избирательному округу №35 Куйбышевского района. Довыборы в этом округе пройдут 14 октября.

Первой имя своего кандидата озвучила «Единая Россия». В ходе праймериз единоросы делегировали на довыборы руководителя Самарской региональной общественной организации «Гражданская позиция» Ирину Кочуеву. Стоит отметить, что г-жа Кочуева уже принимала участие в выборах депутатов Самарской городской Думы в 2010 году. Тогда она проиграла Сергею Арсентьеву. В 2011 году Ирина Кочуева также неудачно попробовалась на выборах в Самарскую губернскую думу.

От КПРФ в Куйбышевском районе в выборах будет участвовать блогер Сергей Игуменов, известный тем, что против него ещё в 2011 году было возбуждено уголовное дело о разжигании ненависти и вражды. Следователи подозревали, что записи на страничке в Живом Журнале Сергея Игуменова носят «экстремистский характер».

В качестве кандидата в городскую думу ЛДПР выбрало вице-президента федерации фехтования Самарской области Фёдора Зубова.

Кандидат от «Справедливой России» будет известен 8 августа. Кроме того, в довыборах в Куйбышевском районе планируют принять участие «Коммунисты России». С кандидатом «новые коммунисты» определятся 15 августа.