14 октября пройдут довыборы депутатов Самарской городской думы по избирательному округу №35 Куйбышевского района. Три партии уже определились со своими кандидатами. «Единая Россия» в ходе праймериз выдвинула руководителя региональной общественной организации «Гражданская позиция» Ирину Кочуеву. КПРФ посчитали конкурентоспособным блогера Сергея Игуменова. Либерал-демократы выбрали в качестве кандидата вице-президента федерации фехтования области Фёдора Зубова.

«Справедливая Россия» назовёт имя своего кандидата 8 августа. Кроме того, в выборах планируют принять участие «Коммунисты России». Их кандидат станет известен 15 августа.

PR-консультант Елена Лебединская поделилась с порталом Засекин.Ру своими мыслями о довыборах в городскую думу по Куйбышевскому району.

- Честно говоря, я бесстрастно отношусь к этой избирательной компании. Девушку с косой протащат, мне кажется. Я думаю, что у нас укомплектуют городскую думу членами «Единой России». Все уже там, кроме тех, кто случайно прошёл, у кого есть крепкая броня, как у Сергея Арсентьева, или у кого пограничная позиция, типа газпромовских. Не думаю, что в этой кампании нас ждут сюрпризы.