В воскресенье в Самаре около четырёх часов дня на улице Тухачевского с рельсов внезапно сошёл трамвай. Фотография аварии и информация о ней вскоре появилась в социальных сетях, а позже на порталах rusamara и 123ru.

Сход трамвая с рельсов сопровождался разрывом контактной линии электропроводов. По словам очевидцев, около двух часов над дорожным полотном в отсутствии представителей полиции, муниципальных чиновников и аварийных служб висел оголённый провод.

О жертвах и пострадавших информации не последовало.

Напомним, что сити-менеджер областной столицы Олег Фурсов 8 июня 2015 года назначил новым директором «Трамвайно-троллейбусного управления» Сергея Быкова.

Предприятие, недавно отметившее 100-летие пуска первого самарского трамвая 70-процентным износом технического потенциала и многочисленными авариями, одна из которых закончилась трагическим сходом вагона с рельсов и гибелью пенсионера, возглавил полковник полиции в отставке.

57-летний Сергей Быков более 30-ти лет служил в органах внутренних дел. До прихода на муниципальную службу руководил Центром профессиональной подготовки ГУ МВД России по Самарской области.

Фурсов поставил перед свежеотставленным Быковым задачу серьезной модернизации материально-технической базы ТТУ, прежде всего, смены электрооборудованиия, часть которого служит уже более 50 лет и не отвечает современным представлениям об энергоэффективности.