К таким выводам пришла региональная Счётная палата в результате проверки лишь некоторых строительных проектов  за 2013 и 2014 годы в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы». По оценкам аудиторов, свыше 123 миллионов рублей были потрачены неэффективно или с очевидными признаками коррупции. Только объём принятых невыполненных работ и их оплат по завышенной цене составляет 47 миллионов рублей.

В ходе проверки было установлено, что такие субподрядчики, как ООО «Строительная компания «Капиталгрупп», ООО Строительная компания «Строительные технологии», ООО «Новатор», привлеченные ООО «СКД», отсутствуют по адресам, заявленным при регистрации юридических лиц. Их фактическое местонахождение не установлено. Запрошенные Счетной палатой сведения в рамках встречных проверок эти компании не предоставили. Установить возможность осуществления реальной хозяйственной деятельности указанными подрядчиками в ходе контрольного мероприятия не удалось.

Резюмируя многочисленные «нарушения», Счётная палата Самарской области философски констатирует, что «в ходе контрольного мероприятия установлена уже ставшая традиционной среди ряда государственных заказчиков приёмка фактически невыполненных работ или оплата работ по завышенной по сравнению с контрактом цене. А также - невыполненные на объектах строительно-монтажные работы, приобретенное, но не смонтированное спортивное оборудование, завышение цены контракта на проектирование в результате того, что фактическое количество спроектированных посадочных мест на трибуне меньше количества мест, указанного в техническом задании на проектирование, отсутсутвие работ по осуществлению авторского надзора»...