По горькому стечению обстоятельств название публикации «Засекина» от 11 февраля этого года «Аэрокосмическая филология коленвала имени Николая Меркушкина» абсолютно точно соответствует формату и содержанию предстоящего «слияния».

О присоединении СамГУ к СГАУ утверждается в письме заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова в ответ на запрос самарской общественной организации «Самара для людей». Фотокопию письма вчера поздно вечером опубликовал в своём блоге депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

В письме говорится, что на основе решений учёных советов вузов, поддержанных Наблюдательным советом СГАУ, в министерство поступило соответствующее обращение губернатора Николая Меркушкина.

В случае одобрения специальной министерской комиссией присоединения СамГУ к СГАУ никакого нового вуза не появится. Останется Аэрокосмический университет имени академика Сергея Королёва (национальный исследовательский университет). То есть «классический» университет потеряет своё юридическое лицо, а аэрокосмический сохранит.

Напомним, что Николай Меркушкин надеется, что решение о присоединении СамГУ к «Аэрокосу» будет принято уже в марте следующего года.

Комментарии излишни…