О возможности выступления ЦСК ВВС в ВХЛ заявили в конце мая губернатор Николай Меркушкин и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

В связи с этим вчера Самару посетили управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и его заместитель Николай Карпович, которые провели инспекцию дворца спорта ЦСК ВВС и вынуждены были признать, что он не соответствует требованиям регламента.

«Самара пропитана хоккеем. Мы все знаем, как любят здесь эту игру, какая огромная армия болельщиков поддерживает свою команду, что на домашние матчи ЦСК ВВС собираются полные трибуны. В этом году команда показала серьезный результат – играла в финале РХЛ. В Самаре есть всё для того, чтобы хоккей развивался здесь и дальше, кроме самого главного - инфраструктуры. Очень уставший дворец. Сегодня, наверное, нет ни одного пункта нашего акта проверки и требований регламента ВХЛ, которым бы он соответствовал. Ледовая поляна совершенно в плачевном состоянии. Все на ладан дышит. На мой взгляд, сначала надо реконструировать дворец спорта, а потом уже заниматься формированием команды под ВХЛ», - передаёт слова Скоропупова официальный сайт самарского хоккейного клуба.

«Нам бы очень хотелось, чтобы команда ЦСК ВВС была в Высшей лиге. Мы все сделаем для того, чтобы это произошло. Но это не значит, что лига закроет глаза на состояние вашего дворца спорта. Лига - это не Скоропупов и не администрация, это клубы, которым будет доложено о состоянии инфраструктуры, и именно они будут принимать решение о включении ЦСК ВВС в ВХЛ. Если принять такой дворец, то мы понизим уровень лиги», - горестно констатировал Скоропупов.