В интернете появился сайт, создатели которого предлагают посетителям взять в аренду табуреты, стремянки и другие аналогичные приспособления из дерева, пластмассы и лёгкого металла, позволяющие беспрепятственно смотреть на Волгу поверх одиозной «Стены гордости, чести и славы Самарской области».

На портале taburent.ru сообщается, что новый сайт является «сервисом по аренде табуреток, стремянок, подушек и фартуков для наслаждения видом на Волгу с площади Славы в Самаре».

На сайте опубликованы фотографии, иллюстрирующие различные варианты табуретов и подставок, позволяющих не подписывать петиции против «Стены» и не тратить время на критику губернатора, а наслаждаться видом склона, Волги и противоположного берега.

Тем не менее, под петицией с требованием вернуть обзор с площади Славы в настоящее время подписались свыше 5 тысяч 300 человек.

Напомним, что областные чиновники уже заявили, что проект возведенного сооружения будет доработан – от 45 до 70 сантиметров торчащей над склоном стены будут засыпаны.