Как сообщает официальный сайт регионального правительства, временно исполняющим обязанности министра имущественных отношений Самарской области назначен первый заместитель министра Антон Бекин.

Бекину 32 года. Заместителем Степновой он стал лишь с 1 января этого года.

Напомним, что слухи о неизбежной отставке Юлии Степновой активно циркулировали ещё накануне досрочных выборов губернатора в сентябре прошлого года. А ровно месяц назад областная Счётная палата опубликовала результаты проверки деятельности минимущества, в которых были раскрыты коррупционные схемы, запущенные ещё до прихода на пост министра Степновой, в период губернаторства Артякова.

О серьёзных изменениях в этом министерстве Меркушкин обмолвился и на встрече с самарскими блогерами. Отставки Степновой требовали и представители так называемого киосочного бизнеса, называющие её и Дмитрия Азарова главными виновниками сноса своих торговых объектов.

Отметим, что Юлия Степнова пришла в региональное правительство с АвтоВАЗа уже при Меркушкине в июне 2012 года. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства имущества, сегодня у Юлии Степновой завершается последний день в должности министра.