Фотографии «каскада фонтанов» высотой около 12 метров горожане выложили в социальных сетях. Традиционное самарское «чудо» случилось сегодня в одиннадцатом часу дня на газоне улицы Стара-Загора на участке между улицами Воронежской и Ново-Вокзальной. Часть воды хлынула также на проезжую часть.

Напомним, что в областной столице начались гидравлические испытания тепловых сетей сразу в четырёх районах Самары, а именно – в Промышленном, Кировском, Советском и частично в Октябрьском.

Как сообщает сайт ОАО «Предприятие тепловых сетей» испытания проводятся с 12 по 15 мая.

«В связи с этим ОАО «Предприятие тепловых сетей» просит горожан соблюдать меры предосторожности: в период проведения испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.

Возобновление горячего водоснабжения будет произведено после окончания испытаний, устранения выявленных повреждений, произведения всех необходимых работ по присоединению со стороны жилищных организаций».