Константин Титов может поучаствовать в довыборах в Самарскую губернскую думу по Отрадненскому округу. Такая возможность для экс-сенатора открылась в связи со скоропостижной смертью депутата Александра Роккеля. В декабре прошлого года Титов пытался баллотироваться в думу именно от этого округа и, по мнению многих экспертов, может повторить попытку.

Подобный сценарий возможен в том случае, если кандидатуру Константина Алексеевича не утвердят в Совет Федерации. Ещё недавно это назначение было лишено всякой интриги. Чуть больше месяца назад Николай Меркушкин заявил, что Константин Титов — единственный кандидат в сенаторы, и у него есть все шансы на продление срока парламентской службы. Однако Титов так и не был утверждён членом Совета Федерации.

Своим мнением о политическом состоянии Константина Титова поделился с Засекин.Ру политтехнолог Лев Павлючков.

- Почему, как Вы думаете, генсовет «Единой России» тянет с согласованием кандидатуры Константина Титова?

- Не знаю.

- Как Вы оцениваете шансы Константина Титова на продление срока полномочий члена Совета Федерации?

- Я думаю, Титов продлит срок своих сенаторских полномочий, а на выборах по Отрадненскому округу будет баллотироваться Алексей Константинович, его сын.

- А если нет, какие шансы у Константина Титова победить на выборах в думу?

- Все шансы. Но Титову, кем бы он ни был, сегодня придётся проходить процедуру праймериз. Если Константин Алексеевич будет заявлен на праймериз и победит там, оппонировать ему будет некому.

- «Единая Россия» пользуется весьма слабым авторитетом в Отрадненском округе. Он считается одним из самых «трудных» в области. Александр Роккель, например, с большим трудом победил на выборах в думу.

- При всём уважении к покойному Роккелю, Титов — фигура другого политического измерения. Я думаю, сейчас очень хорошее время для реинкарнации этой фамилии, учитывая благожелательное отношение нового губернатора к семье Титовых. Я полагаю, Титовы воспользуются этой возможностью для повторного политического старта.

- А самарские политические группы, как Вы думаете, как примут Константина Титова, если его всё же изберут в думу?

С распростёртыми руками.