Константин Титов может поучаствовать в довыборах в Самарскую губернскую думу по Отрадненскому округу. Такая возможность для экс-сенатора открылась в связи со скоропостижной смертью депутата Александра Роккеля. В декабре прошлого года Титов пытался баллотироваться в думу именно от этого округа и, по мнению многих экспертов, может повторить попытку.

Подобный сценарий возможен в том случае, если кандидатуру Константина Алексеевича не утвердят в Совет Федерации. Ещё недавно это назначение было лишено всякой интриги. Чуть больше месяца назад Николай Меркушкин заявил, что Константин Титов — единственный кандидат в сенаторы, и у него есть все шансы на продление срока парламентской службы. Однако Титов так и не был утверждён членом Совета Федерации.

Согласно федеральному законодательству, для переутверждения сенатора на своём посту отводится три месяца с момента вступления в должность нового губернатора. То есть Титова должны переназначить до 12 августа. До этого дня осталось две недели, но пока никаких официальных заявлений по поводу сенаторского кресла сделано не было. Такое затягивание сроков, скорее всего, связано с забуксовавшим утверждением кандидатуры Титова федеральными функционерами правящей партии. По неизвестным причинам, президиум генерального совета «Единой России» не спешит с согласованием.